Views Comments Previous Next Search
Лайфхак недели: Лучшая утренняя привычка — Лайфхак на Look At Me

ЛайфхакЛайфхак недели: Лучшая утренняя привычка

Простой способ улучшить жизнь

В еженедельной рубрике «Лайфхак недели» мы находим один интересный способ улучшить свою жизнь и выясняем, почему именно он работает. В новом выпуске рассказываем о простом правиле, которое поможет приступить к важному делу без прокрастинации и отговорок.

 

Совет

 

   

 

Если вам нужно сделать что-то важное, посвятите выбранному делу 10 минут сразу после пробуждения — возможно, это мотивирует вас работать и дальше.

Лайфхак недели: Лучшая утренняя привычка. Изображение № 2.

Как это работает

Когда большой проект кажется вам неприступной крепостью и поэтому вы не решаетесь даже на первый шаг для достижения цели, используйте такой приём: сразу после пробуждения засеките 10 минут и без перерыва поработайте над делом, которое никак не удавалось выполнить. Не отвлекайтесь на завтрак, звонки, просмотр обновлений социальных сетей и вообще любые мелкие дела.

Вы удивитесь, как много можно успеть за этот небольшой отрезок времени. Конечно, рабочее настроение может так и не прийти и придётся опять переносить решение проблемы, но высока вероятность, что 10 минут перерастут в полчаса или даже несколько часов непрерывной работы. Кроме того, такое начало дня поможет правильно направить ход мысли: впоследствии гораздо легче будет расставить приоритеты и всё успеть.

Лайфхак недели: Лучшая утренняя привычка. Изображение № 3.

Тимоти Пихил

профессор Карлтонского университета в Оттаве (Канада) 

«Если вы не испытываете желания вообще браться за дело, пообещайте посвятить ему хотя бы 10 минут. Таким образом вы справитесь с самым сложным и заставите себя начать. Чтобы плавать в холодном бассейне, не нужно иметь мотивацию на протяжении долгого времени, важно захотеть тренироваться всего на 30 секунд, чтобы прыгнуть в воду. Когда вы посвятите деятельности 10 минут, тогда выбирайте, продолжать или нет. Если вы вовлечены в решение задачи, гораздо легче работать дальше».

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются