Views Comments Previous Next Search

Приложение недели: учить английский и казаться умнее

Раз в неделю Look At Me находит интересное приложение и кратко объясняет, в чём его суть и зачем его устанавливать. В этом выпуске — приложение Words U, которое поможет расширить словарный запас как начинающим, так и носителям языка.

 

Приложение недели: учить английский и казаться умнее. Изображение № 1.

Words U

бесплатно

Приложение недели: учить английский и казаться умнее. Изображение № 2.

 

Необычный мессенджер для тех, кто учит английский. Создатели Words U понимают, что наиболее эффективный способ запомнить новые слова — как можно чаще их использовать. Поэтому они создали мессенджер, который заменяет привычные нам слова на синонимы, используемые значительно реже (и преимущественно в литературе). Например, фразу «We'll have a good time for sure» приложение автоматически заменит на «We'll have a congenial time for sure» и в отдельной вкладке покажет не только значение слова congenial, но и контекст, в котором оно попадалось в переписке.

Главный недостаток: Words U не работает в уже установленных мессенджерах. К сожалению, в Telegram, Whatsapp или мессенджере Facebook приложение не сможет подсказать вам синоним, который вполне мог бы использовать сам Шекспир. Поэтому приложение лучше устанавливать сразу с несколькими друзьями, которые так же хотели бы улучшить свой английский. Можно предположить, что так вы сможете не только быстрее читать литературу на английском, но и внести разнообразие в ежедневное «Привет, как дела?».

Разработчики приложения — выпускники Корнелльского и Пенсильваннского университетов, которые в свободное время ходят в библиотеку и дирижируют оркестром, поэтому в искренности их любви к грамотному английскому сомневаться не приходится.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются