Views Comments Previous Next Search

Nintendo боролась за права на адаптацию «Гарри Поттера»

Компания Nintendo планировала приобрести права на адаптацию серии книг про Гарри Поттера в 1998 году. Об этом сообщает Unseen 64 со ссылкой на бывших сотрудников компании.

Концепт-арт Nintendo. Изображение № 1.Концепт-арт Nintendo 

Как рассказал один из разработчиков Nintendo, перед аукционом по продаже прав руководство компании приостановило работу над рядом игр (Ridge Racer 64, Bionic Commando и Crystalis) для того, чтобы разработчики могли сосредоточиться над предварительной разработкой двух игр: большой игре по мотивам книги и игре, посвящённой квиддичу. По неподтверждённой информации, в состав одной из команд входил художник Marvel Ади Гранов, отвечавший за концепт-арт персонажей. Игры должны были выйти на Nintendo 64, Gameboy Advance и Gamecube.

Сообщается, что у руководства компании и разработчиков случились разногласия по вопросу дизайна персонажей. В то время как часть художников настаивала на соблюдении рекомендаций Джоан Роулинг и старалась придерживаться стиля классических британских иллюстраций к детским книгам, руководство настаивало на том, чтобы сделать стиль более похожим на аниме.

В итоге Роулинг отказалась от предложения Nintendo, продав права на адаптацию Warner Bros.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются